FIZAMOL 500 mg Brausetabletten 20 St *

Anbieter:Accord Healthcare GmbH
FIZAMOL 500 mg Brausetabletten
PZN:
16678112
Einheit:
20 St Brausetabletten
Aesculap Apotheke Regenstauf:
 
Nicht lieferbar.
Aesculap Apotheke Günzstraße:
 
Nicht lieferbar.
Aesculap Apotheke WEST:
 
Nicht lieferbar.
Lieferung Regensburg:
 
Nicht lieferbar.
Lieferung Regenstauf:
 
Nicht lieferbar.
Lilien-Apotheke:
 
Nicht lieferbar.
Verfügbarkeit:
  Nicht lieferbar.
Ihr Preis:¹
7,51 €¹
AVP:²
7,74 €²
Sie sparen:
0,23 €
Produktbeschreibung Wirkstoff
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Paracetamol.

Zusammensetzung: 1 Brausetbl. enth. 500 mg Paracetamol.

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen u./od. Fieber.

Warnhinweis: Enthält Natrium u. Sorbitol (E420).

Höhere als empfohlene Dosen können zu sehr schweren Leberschäden führen. Keine Einnahme, bei Alkoholproblemen od. gleichzeitiger Einnahme anderer Schmerzmittel, die Paracetamol enthalten.
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!